Unser Team


Bgm. Ing. Bmstr. Dietmar Ruggenthaler

Geschäftsführer und Betriebsleiter

Baumeister

Geb. 1961

Seit 1992 beim Abwasserverbandes Hohe Tauern Süd

Seit 2006 Geschäftsstellenleiter des Planungsverbandes 34

mobil: +43 (0) 664 1411 593

dietmar.ruggenthaler@hohetauernsued.at



Sylvia Mattersberger

Sekretäriat

EDV Kauffrau

Seit 1995 beim Abwasserverband Hohe Tauern Süd

Seit 2006 Verwaltung des Planungsverbandes 34

abwasserverband@hohetauernsued.at



Frank Mattersberger

Finanzverwalter

Seit 2011 beim Abwasserverband Hohe Tauern Süd

mattersberger@virgen.at



Gernot Ortner

Klärfacharbeiter, Betriebsleiter Stv.

Betriebselektriker, HTL-Fachschule, Elektrotechnik

Geb. 1980

Seit 2003 beim Abwasserverband Hohe Tauern Süd

mobil: +43 (0) 660 2110 800

gernot.ortner@hohetauernsued.at



Herbert Bergerweiß

Klärfacharbeiter

Installateur

Geb. 1964

Seit 1998 beim Abwasserverband Hohe Tauern Süd

herbert.bergerweiss@hohetauernsued.at



Bernhard Steiner

Klärfacharbeiter

Installateur

Geb. 1964

Seit 1998 beim Abwasserverband Hohe Tauern Süd

bernhard.steiner@hohetauernsued.at



Edgar Ganzer

Klärfacharbeiter

Schlosser

Geb. 1958

Seit 1998 beim Abwasserverband Hohe Tauern Süd

edgar.ganzer@hohetauernsued.at



Alexander Payr

Klärfacharbeiter in ausbildung

Betriebselektriker

Geb. 1991

Seit 2016 beim Abwasserverband Hohe Tauern Süd

 



Sophia Mattersberger

Raumpflegerin

Seit 2015 beim Abwasserverband Hohe Tauern Süd